Восстановить пароль

Email:
Уважаемый единомышленник, если вы поддерживаете цели и ценности Стратегического общественного движения «Россия 2045», регистрируйтесь на нашем портале.

Быстрая регистрация:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, вы можете пройти быструю регистрацию. Для этого выберите сайт и следуйте инструкциям.

Фамилия:
Сфера деятельности:
Email:
Пароль:
Введите код с картинки:

Стратегическое общественное движение

Кто занимается разработкой/продажей экзоскелетов ног в России?

00:25 / 12.02.2014

Elena Koledina

Зарегистрирован(а) : 11 февраля 2014

Подскажите, пожалуйста, контакты людей/компаний, кто занимается разработкой и продажей российских экзоскелетов. Интересуют ноги. Т.е., экзоскелет надевается на ноги, которые не ходят, и появляется возможность ходить. Интересуют именно российские разработки. Возможно, есть другие названия.
Привожу ниже ссылки на зарубежные аналоги.

http
://rewalk.com/products/rewalk-personal/

http://www.rexbionics.com/

Я прочитала, что также этим направлением занимаются в МГУ и МГТУ им. Баумана. Возможно, кто-то здесь на форуме из этих ВУЗов, учится у Александра Каплана или работает с ним. Пожалуйста, свяжитесь со мной.

Заранее спасибо.
Елена

0
13.02.2014

николай кривенко

по моему проект умер....... (((((((((

0
04.04.2014

Томас Эдисон

Я разрабатываю несколько моделей экзоскелета: institutrobotov.ru/#3 Но они дорогие, не решен вопрос с доводкой, изготовлением. Те о которых Вы говорите я могу разработать, нет производственных возможностей. Нашел способ не натирать культю электропроводной жидкостью для снятия бионического сигнала для приводов протеза с кожи культи. Есть дорогой проект нейроинтерфейса для любых протезов: institutrobotov.ru/#46 Без целенаправленного госзаказа на разработку по Интернет-конкурсу развивать протезы и нейроинтерфейс невозможно. Отсутствие господдержки в этом направлении объясняется поклонением труду христианской госидеологией: вопреки ст.13-14-15 Конституции РФ религия в России не отделена от государства: всё в жизни должно нести в себе Труд. Даже поход в магазин. Если бы была целенаправленная борьба с трудом (с человеко-часами, с человеко-секундами) как с главным Злом, тогда материально-техническая база гражданского общества давно избавила бы граждан от главного Зла - труда. К счастью в Японии, в Южной Корее стремительно развиваются роботы и другие средства уклонения от труда. Уклонение от труда и эволюция средств уклонения от труда превратили обезьяну в человека! Уклонение от труда создало человека! Давайте все искать всюду это Зло - труд и уничтожать его средствами уклонения от труда! Даёшь нетрудовую страну!

0

Отправить личное сообщение