Восстановить пароль

Email:
Уважаемый единомышленник, если вы поддерживаете цели и ценности Стратегического общественного движения «Россия 2045», регистрируйтесь на нашем портале.

Быстрая регистрация:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, вы можете пройти быструю регистрацию. Для этого выберите сайт и следуйте инструкциям.

Фамилия:
Сфера деятельности:
Email:
Пароль:
Введите код с картинки:

Стратегическое общественное движение

Для чего вы хотите быть бессмертным?

13:02 / 12.06.2012

Анжелика Терёхина

0
12.06.2012

Анжелика Терёхина

В нашей жизни на данный момент язык (речь, письмо) - средство оформления и передачи информации. Всему придуманы названия. Человек способен запомнить большой объем этой терминологической картины мира, но все слова и их определения не знает ни один человек. Как вариант достаточно использовать законы логики(физики) и любые символы вместо точных названий. С одной стороны точные науки так и делают, но в итоге порождают с каждым днем все новые термины. Мой мозг может и способен знать все, выучить все науки и все термины, но у него просто времени не хватит. Жизнь сроком 60-100 лет я считаю для себя слишком короткой, чтобы изучить даже одну науку (например физику) - не просто изучить, а проходить через каждое открытие в науке как личное озарение, словно сам пришел к этому открытию и действительно понимаешь его - и можешь объяснить его другому, причем так чтобы он тоже пришел к такому же осознанию теории словно сам ее создал. Вечная жизнь для меня не роскошь бесстрашия смерти, а возможность заниматься наукой творчески - делать новые открытия вместо того, чтобы учить все то, что уже известно.

1
21.06.2012

Evgeney Knyazhev

Зарегистрирован(а) : 22 января 2012

В нашей жизни на данный момент язык (речь, письмо) - средство оформления и передачи информации. Всему придуманы названия. Человек способен запомнить большой объем этой терминологической картины мира...

Анжелика, вы затронули весьма любопытный момент :D проблема информационного затора -- это хроническая проблема в деле СОИ: любая финитная система рано иль поздно достигает приделов возможного для себя и начинает проседать под собственным «весом» в отчаянных попытках обмануть неминуемое. в СОИ есть довольно любопытный Закон, одни его не знают -- другие предпочитают лишний раз не упоминать: Допустим, М на 100% описывает S, тогда E(M)>=E(S)[M -- модель, S -- оригинальная физическая система, E -- энергия]. ну, а пытаться выучить всё -- всё-таки бесполезно: Творчество, пожалуй, заключается в умение видеть первичные корни вопроса.

0
26.06.2012

Леонид Курган

Зарегистрирован(а) : 10 июня 2012

Достижения радикального продления жизни необходимо уже сейчас. Из-за того что мы живем короткую жизнь, никто не стремится к великому, никто не создаёт космические корабли, потому-что понимает, за 100 лет галактику не облететь. Зачем стремиться к чему-то, что изначально недостижимо?
Ведь мы живем всего 100 лет. Не легче-ли пограбить и пожить эти 100 лет как король? Ведь ничего другого не остаётся. Если вдуматься, то начинаешь понимать, что большинство преступлений сделано из-за того, что жизнь коротка!

И наоборот, многие ученые работали именно на будущее, веря в будущее Человечества. Многие не делали огромных открытий при жизни, но основываясь на их работах, другие смогли довести их дело до конца. Значит вовсе не спешка ,,,здесь и сейчас,,, получить результат заставляла этих ученых работать, а тяга к бессмертному к беспредельному к запредельному!!! А вот смерть таких людей тормозила развитие. Многие Учёные и просто умные и порядочные люди, ведут себя как-раз как бессмертные.

Если Человечество станет бессмертным, то естественно оно устремит свой взор к звёздам, к новым технологиям и к развитию как таковому. Невероятно прекрасным предстаёт бессмертное будущее. В нём больше всего будет цениться жизнь а не деньги, слава а не власть, доблесть а не пронырливость. Но самое главное, у любого Человека будет надежда со временем добиться того, чего он желает, естественно это будет хорошее желание, так-как произойдёт переоценка ценностей и Человек с самого начала начнёт изменяться к лучшему.

Перенаселение?, ну извините меня, если возникнет такая проблема, то это как-раз заставит всех создавать космические корабли, летать к другим звёздам, это Прогресс.

Загрязнение?, да любой бессмертный, зная что он и позже будет жить в этом мире, будет стремиться не загрязнять природу, а наоборот, улучшить состояние планеты, тоже Прогресс.

Скука?, если Человек незнает чем себя занять, то это признак его глупости и нежелания. Но даже самый глупый начнёт когда-нибуть чем-нибуть заниматься, так или иначе становясь умнее, жизнь как-говориться научит, опять Прогресс.

А вот в смерти смысла нет. Зачем к чему-то стремиться, зачем что-то создавать, если всё-равно умрёшь? Получается для смертного космический корабль ненужен! А вот для бессмертного имеет смысл! Значит надо сначала стать бессмертным и лишь после этого Человечество имеет моральное право заселять просторы вселенной.

0
08.10.2015

Ёжик В тумане

Зарегистрирован(а) : 7 февраля 2014

Скорее всего эта тема волнует увлечённых людей, которым явно не хватает времени. Меня же интересуют эксперементы с сознанием, понимание природы поведения и ориентации людей. Простыми словами, откуда в человеке любовь и сострадание или ненависть и эгоизм. В общем всякая мелочь вроде эмоций, чувств, соблазнов, искушений итд, итп.

Трансгуманизм же я вижу в возможности модификации тела. В частности имплантаты, которые смогут увеличить память, повысить интеллект, обучаемость, наладить непосредственную связь человека с ИИ. Но скорее всего, когда эти технологии достигнут совершенства, меня уже это не будет интересовать.

0

Отправить личное сообщение