Восстановить пароль

Email:
Уважаемый единомышленник, если вы поддерживаете цели и ценности Стратегического общественного движения «Россия 2045», регистрируйтесь на нашем портале.

Быстрая регистрация:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, вы можете пройти быструю регистрацию. Для этого выберите сайт и следуйте инструкциям.

Фамилия:
Сфера деятельности:
Email:
Пароль:
Введите код с картинки:

Стратегическое общественное движение

Увеличить свои шансы на долголетие, а возможно - и на бессмертие, бросив курить

23:47 / 23.12.2011

Елена Горчакова

Я начала курить в 1987 году (мне было 15 лет).
Я бросила курить 05 ноября 2011 года (в 39 лет).
Я курила 24 года, но ТЕПЕРЬ Я СВОБОДНА.

Елена Горчакова.

И кое-что хочу сказать по этому поводу. 
1) Мне казалось, что это - невозможно. Оказалось всего-то неприятностей - проконтролировать свои мысли и не давать разгуляться эмоциям пару-тройку дней... А ведь я курила по 60 крепких сигарет в сутки. Возможно, тот кто курит меньше, легко бросит за сутки.
2) Я думала, что пользуюсь своей свободой курить. Оказалось, что я 24 года прожила в плену наркотической зависимости. Сейчас я свободна. И, поскольку ощущение этой свободы еще не "затерлось", еще не стало совсем привычным, у меня каждый день есть десятки поводов для того, чтобы радоваться свободе и гордиться собой. 
3) Я жила в плену заблуждений, сформулированных по схеме "курение дает мне...". На самом деле курение ничего не дает. Оно лишь поддерживает само себя. Как и любой другой вид наркомании. 

Теперь, будучи свободной, я точно знаю, что буду жива в 124 года (такой срок жизни мне напророчили в детстве). Но, думаю, мне и этого будет мало: очень уж много у меня проектов, которые кроме меня никто до ума не доведет. 

1
24.12.2011

Елена Горчакова

Здесь специально всячески подчеркнуты "Я" и "мне". Просто в вопросе о том, как бросить курить, основной темой становится обращенное к автору: "А сами-то вы что???".

0
24.12.2011

Александр Бабушкин

А ведь я курила по 60 крепких сигарет в сутки.

24 года!? И бросили!? Вау, круто...

0
24.12.2011

Елена Горчакова

Точно. Бросила. И это - очень круто :) Хожу теперь и радуюсь жизни :)

1
24.12.2011

Георгий Сергеевич Бигдаш

Зарегистрирован(а) : 26 февраля 2011

Дорогая Елена, я очень рад, что вы бросили курить после 24 лет курения! Но вы рано празднуете победу. Не прошло еще и 2-х месяцев. Этот "зверь" - адское желание курить может вернуться к вам еще не один раз. A крутой я назову вас тогда, когда вы продержитесь 12 месяцев.
Желаю успеха!

0
24.12.2011

Елена Горчакова

"Адского" желания курить не было ни разу за это время. Зато была парочка жестких стрессов и выпитая на троих бутылка коньяку (отдельно от стрессов). И - никаких проблем. Иногда сниться, что беру сигарету и делаю движение, чтобы ее прикурить, но тут же ПРЯМО ВО СНЕ! вспоминаю, что я бросила курить, и что теперь я свободна. И НЕ ЗАКУРИВАЮ. Даже во сне. Так что, думаю, я все сделала очень надежно.

0
25.01.2012

Елена Милова

Зарегистрирован(а) : 23 марта 2011

Елена, поздравляю вас! Очень рада, что вы сделали такой большой шаг навстречу себе!

Многие трансгуманисты задаются вопросом, как избавиться от вредных привычек. Но чаще всего простого убеждения, что зависимость влияет на продолжительность жизни, простого приложения воли бывает недостаточно. В чем заключается ваш подход? Что самое важное необходимо усвоить, в чем перестроить себя, чтобы удалось избавиться от зависимости? Что вам помогло?

0
25.01.2012

Елена Горчакова

Комплексное осознание и внушение одной единственной мысли: КУРЕНИЕ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. Этот процесс поддерживает лишь сам себя. Т.е. я убедилась, что отказ от курения - это никакое ни лишение чего-то. Это лишь обретение свободы от наркозависимости.
На практике делала так: внимательно, наедине с собой смотрела фильм Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - в течение недели 3 раза (просто столько мне хватило). А в плеер, одновременно закачала аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" и старалась слушать ее все время, когда не сплю и не смотрю фильм. Делала это до тех пор, пока не почувствовала, что 1) уже несколько дней не курю; 2) курить совершенно не хочется; 3) болтовня Аллена Карра мне надоела, поскольку я ее уже наизусть помню.
Потом был еще период в месяц-полтора, когда меня "дергало" автоматический поиск сигареты начинался в каждой ситуации, в какой я раньше курила. Но сознание это все легко отлавливало, я сознательно вспоминала образы из фильма и все неприятные ощущения тут же проходили.
Постепенно "дергать" перестало. Остался страх вдохнуть дым, когда курит муж (думала, вдруг у меня из-за этого восстановится зависимость?). Сейчас прошел и этот страх. Стала настоящим некурящим человеком, поскольку когда возле меня курят я просто ощущаю неприятный запах, и никаких ассоциаций с ним у меня уже нет.
Если нужно рассказать подробнее - спрашивайте - сразу отвечу. Я понимаю, как важно это все узнать заранее.

0
26.01.2012

Владислав Карибеков

Поздравляю Вас, Елена! Я конечно не могу "похвастаться" таким большим сроком курения (я курил всего 8 лет), но уже 2,5 года как не курю. От себя добавлю, что считается, что человек окончательно бросил курить, если не употребляет сигареты хотя бы пол года. Думаю у Вас все шансы бросить курить, с чем еще раз Вас и поздравляю!

0
22.03.2012

Валик Сырбу

я канечно не курил... ну почти(был стресс первая любовь) в общем я быстро понял... что это вред для меня..
курение ничего мне не дало кроме головной боли...
и Вообще... все в руках человека... тоесть любой результат достигается работой над ним..

0

Отправить личное сообщение