Восстановить пароль

Email:
Уважаемый единомышленник, если вы поддерживаете цели и ценности Стратегического общественного движения «Россия 2045», регистрируйтесь на нашем портале.

Быстрая регистрация:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, вы можете пройти быструю регистрацию. Для этого выберите сайт и следуйте инструкциям.

Фамилия:
Сфера деятельности:
Email:
Пароль:
Введите код с картинки:

Стратегическое общественное движение

22:31 / 10.11.2011

Павел Ильич Шабардин

Зарегистрирован(а) : 19 июня 2011
Jabber: bigbn@ya.ru

Собственно на эту тему однажды уже был организован вебинар. Было рассмотрено несколько типов уже существующих тканей, способных деформироваться под действием электрических импульсов. Все они на текущий момент далеки от идеала(скорость, надежность, цена). Лично мне очень понравились нанотрубки, описание которых я недавно нашел в интернете (возможно на вебинаре их тоже упоминали, но я уже не могу вспомнить).
Считаю, что стоит начать рыть в эту сторону и попытаться выяснить технологию производства, принципы работы, если есть такая возможность. То, что для аватара нужны именно мышцы - это мне кажется очевидным, и тратить время на изобретение гидропаровозовых терминатров наверно не стоит.
И есть у нас уже вики или еще нет? Я бы с удовольствием познакомился с материалами вебинаров, на которых не смог поучавствовать и конференций, которых никогда не видел.

0
17.11.2011

Борис Аверкович

Зарегистрирован(а) : 12 ноября 2011

Мне кажется что обеспечить энергетику киборга будет сложно, используя только мощность аккумулятора, находящегося в его в корпусе. Таких мощных химических источников питания, которые будут работать достаточно долго, не существует. При больших нагрузках надо будет постоянно подзаряжаться. Возможно есть выход в применении подобия обеспечения питания мышц человека. Т.е. мышцы аватара прокачаваются жидкостью с энергоносителем, а управляются уже электрическими импульсами различной длительности и скважности.

0
20.11.2011

Н.В. Миняев

Зарегистрирован(а) : 24 апреля 2011

Мне кажется что обеспечить энергетику киборга будет сложно, используя только мощность аккумулятора, находящегося в его в корпусе. Таких мощных химических источников питания, которые будут работать достаточно долго, не существует. При больших нагрузках надо будет постоянно подзаряжаться. Возможно есть выход в применении подобия обеспечения питания мышц человека. Т.е. мышцы аватара прокачаваются жидкостью с энергоносителем, а управляются уже электрическими импульсами различной длительности и скважности.

Сложно, но возможно будут использовать какие нибуть атомные батарейки или обклеить его солнечными батареями, они к тому времени должны стать очень эффективными.

0
24.11.2011

Сергей Воробей

Зарегистрирован(а) : 21 ноября 2011

Н.В. Миняев написал:

Сложно, но возможно будут использовать какие нибуть атомные батарейки или обклеить его солнечными батареями, они к тому времени должны стать очень эффективными.

Разве Аватар не должен быть максимально похож на человека? А теперь представьте его обклеенным солнечными батареями. Несколько пошло, но подумайте о том, если человек захочет половых отношений в аватаре, если они будут предусмотрены: в тёмной комнате без доступа солнечного света "уйдёт" море энергии.

На деле всё гораздо прозаичнее, уже так с месяц-два был представлен двумя итальянскими учёными "холодный" ядерный синтез, то, что считалось невозможным долгое время, т.к. это, без преувеличения, "вечный" двигатель, да ещё и компактный! (В том плане, что КПД выше 100%)

P.S: Информации об этом в интернете огромное количество, поэтому ссылок не привожу

0
12.12.2011

Борис Аверкович

Любопытно: Начнёт Аватар, а кончит - оператор.

0
16.12.2011

Евгений Лаврентьев

Зарегистрирован(а) : 15 декабря 2011

То, что для аватара нужны именно мышцы - это мне кажется очевидным, и тратить время на изобретение гидропаровозовых терминатров наверно не стоит. И есть у нас уже вики или еще нет?

Поддерживаю. Все давно было придумано нашими создателями. И сложно и идеально. Осталось только повторить в механике, и прокачать дополнительными опциями. Если в мышцах есть волокна, и клетки. То нужно делать подобное, пусть энергоемкое. Электричество это последний вопрос. Который к тому времени решит компания Еnergizer. Вообще самое главное это интерфейс. Остальное механика. Нужен прорыв. На крайняк можно и в эксковаторе пожить, и работать на благо родины, пока киборга не создадут =)

0
08.02.2012

Борис Аверкович

Поддерживаю. Все давно было придумано нашими создателями. И сложно и идеально. Осталось только повторить в механике, и прокачать дополнительными опциями. Если в мышцах есть волокна, и клетки. То нужно делать подобное, пусть энергоемкое. Электричество это последний вопрос. Который к тому времени решит компания Еnergizer. Вообще самое главное это интерфейс. Остальное механика. Нужен прорыв. На крайняк можно и в эксковаторе пожить, и работать на благо родины, пока киборга не создадут =)

Живая клетка - стуктура весьма уязвимая и ненадёжная. А вот волокна, прокачиваемые питающей жидкостью на основе высокомолекулярных фреонов, имеют перспективу. Управлять ими можно, путём подачи электрических импульсов различной амплитуды и скважности. Такая схема будет работоспособна при широком диапазоне температур, не будет бояться паразитических микроорганизмов.

0
08.02.2012

y z

Зарегистрирован(а) : 6 декабря 2011

Не слишком ли громоздко? И сложно. А чем сложнее - тем чаще ломается и труднее чинится. Мало нам проблем с медициной?:(

К тому же это всё пока - теория. А тем временем старые добрые аккумуляторы потихоньку улучшаются. И работы в этом направлении идут серьёзные.

0
22.04.2012

Tuk Tak

Зарегистрирован(а) : 1 апреля 2012

http://www.youtube.com/watch?v=aqCmX5dMYHg&feature=player_embedded

Прям аж страшно становится когда это железо так шустро по ступенькам взбирается.

0
25.05.2012

Виталий Александрович Фешин

Связался с австралийскими исследователями/разработчиками электроактивных полимеров (ЭАП), думаю, будет наилучшим вариантом их использования в качестве "движителей" в теле аватара. Никак не могу найти информацию, занимается ли кто-либо в России подобными разработками?

0
25.05.2012

вот несколько примеров
http://www.youtube.com/watch?v=s9ccqzABPu0
http://www.youtube.com/watch?v=eIh8L59sd30&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ScoQf_dNyls
думаю эта технология будет идеальной для этой цели

0
12.06.2012

Александр Караваев

Я придерживаюсь мнения, что надо использовать данную технологию, вместо моторов, это однозначно

0
14.06.2012

если у кого есть контакты химиков-органиков (биооргаников), готовых заняться повторением и усовершенствованием данной технологии, буду признателен

0
22.04.2016

Игорь Пронькинов

Изобретатель из Бурятии запатентовал революционный способ создания искусственной мышцы

http://baikalfinans.com/lichnyie-dengi/izobretatel-iz-buryatii-zapatentoval-revolyutsionnyiy-sposob-sozdaniya-iskusstvennoy-myishtsyi-09042016-14877060.html

0

Отправить личное сообщение