Восстановить пароль

Email:
Уважаемый единомышленник, если вы поддерживаете цели и ценности Стратегического общественного движения «Россия 2045», регистрируйтесь на нашем портале.

Быстрая регистрация:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, вы можете пройти быструю регистрацию. Для этого выберите сайт и следуйте инструкциям.

Фамилия:
Сфера деятельности:
Email:
Пароль:
Введите код с картинки:

Стратегическое общественное движение

Основные трудности создания Аватара с мозгом человека.

21:05 / 27.03.2012

Олег Ермаков

Зарегистрирован(а) : 4 февраля 2012

1.Для  переноса мозга в тело Аватара  придётся убить вполне живого человека, так как при такой операции теряется связь со спинным мозгом, зрительным и слуховым аппаратом без гарантии сохранения живучести  мозга.
    2. Возникает проблема совместимости клеток  остатков старой крови и мозга с новой кровью. Система контроля " свой-чужой" может привести к отторжению  новых клеток.
   3.Существует большая опасность убить мозг при перепаде давления, кислородного голодания или образования тромбов во время операции.
   4.При создании Аватара не принимается во внимание потеря спинного мозга. Нет достоверных данных, что головной мозг сможет жить при отсутствити природной связи со спинным мозгом,системами дыхания, пищеварения и т п. С другой стороны широко известны случаи движения обезглавленных существ, даже в соответствии с предварительно согласованными условиями (речь идёт не о  летающих  курах без головы). Для преодоления этих трудностей требуется провести  огромную исследовательскую работу силами специализированных научных центров и ряд изменений в существующем  законодательстве.  
                                                     chemolog

0
24.04.2012

Олег Ермаков

БОЛЕЗНЬ Альцгеймера-дегенеративное заболевание, характеризующееся прогрессирующей деменцией, является серьёзным препятствием использования мозга пожилых людей при создании Аватара. Болезни этого типа создают возрастные ограничения перехода в искусственное тело. Как очистить мозг от бета-амилоидов и тау-белка? В каком возрасте человеку целесообразно покинуть своё родное тело и кто добровольно согласится на этот акт? Каково Ваше мнение?

0
25.04.2012

Олег Ермаков

Олег Ермаков написал:
БОЛЕЗНЬ Альцгеймера-дегенеративное заболевание, характеризующееся прогрессирующей деменцией, является серьёзным препятствием использования мозга пожилых людей при создании Аватара. Болезни этого типа создают возрастные ограничения перехода в искусственное тело. Как очистить мозг от бета-амилоидов и тау-белка? В каком возрасте человеку целесообразно покинуть своё родное тело и кто добровольно согласится на этот акт? Каково Ваше мнение?

Каков пол Аватара (Аватарка не звучит, может назовём её Аваторина?).Можно поставить вопрос--вдруг в мозгу Аваторины (или Аватара) всплывут сексуальные воспоминания, возникнут неясные желания, томленья в бёдрах, а выполнить желания нет возможности. Что делать? Вечный вопрос человечества.Неисполненные желания грозят серьёзными нервными срывами. Мозг надо очищать от невыполнимых желаний.
Да, кстати, женщины к 2045 году,можно смело предполагать, ещё не вымрут, и при выборе системы питания следует учитывать особенности женского мозга. Мужчины среднего возраста, вы основной материал для создания Аватаров, прошу сказать своё слово.

0
25.04.2012

y z

Зарегистрирован(а) : 6 декабря 2011

Вообще-то для начала речь идёт не о переносе мозга, а о связи на расстоянии. До переноса ещё очень и очень далеко.

Что касается трудностей - да, имеют место, так непосредственно сейчас никто подопытным головы не рубит:)
Хотя некоторые считают
http://2045.ru/forum/61/1102/p9/
что биологического аватара собрать - раз плюнуть, в колбасном цеху за небольшую сумму можно хоть завтра организовать поточное производство:)

0
25.04.2012

y z

Олег Ермаков написал:

Действительно,смысл в пересадке мозга есть, либо если он хорошо сохранился по сравнению с телом, либо если появятся методы его поддержания на уровне молодого:
http://2045.ru/forum/74/1505/

0
25.04.2012

Олег Ермаков

Уважаемый YZ, благодарю за ответ. Вы успокоили меня. Как Вы думаете, "очень далеко"- как далеко?

0
25.04.2012

y z

К 2015 обещали первые модели аватара, которые будут фактически андроидом с удалённым управлением. Потом их будут совершенствовать.
А дальше всё как раз и упирается в технологии работы с мозгом: сумеют ли его сохранить вне старого тела или, наоборот, сумеют старое тело восстанавливать и тогда перенос мозга станет неактуальным.
Изолированный от тела мозг, как Вы заметили, действительно непросто поддерживать:
http://2045.ru/forum/74/508/

0
26.04.2012

Олег Ермаков

YZ! Здравствуйте! Вы интересовались случайными явлениями, просто говоря случайным образованием сложных узлов? У меня есть готовый восстановитель погибшей клетки. Предварительное название ХYZ! Я давно испытываю его на себе. Это настоящий восстановитель жизни. (в гугле есть ссылки на chemolog).Я не могу его патентовать, так как это дорого для меня, и фирмы легко на его основе создадут аналог.Китайские биохимики работают где-то очень близко. Московские врачи не ответили на мое предложение предоставить им образец для испытаний.

0
26.04.2012

y z

Олег Ермаков написал:
YZ! Здравствуйте! Вы интересовались случайными явлениями, просто говоря случайным образованием сложных узлов? У меня есть готовый восстановитель погибшей клетки. Предварительное название ХYZ! Я давно испытываю его на себе. Это настоящий восстановитель жизни. (в гугле есть ссылки на chemolog).Я не могу его патентовать, так как это дорого для меня, и фирмы легко на его основе создадут аналог.Китайские биохимики работают где-то очень близко. Московские врачи не ответили на мое предложение предоставить им образец для испытаний.

Да что-то не припомню... Каких узлов?

А в чём суть восстановителя?

0
26.04.2012

Олег Ермаков

Cлучайные узлы, это когда какой-то шнурок или Ваш шарф, или цепочка цепляется случайно за какой-то гвоздь (или что-то подобное) так крепко, как сознательно Вы не сможете это сделать. XYZ- это натуральный препарат, полученный из растительного сырья по оригинальной технологии. Самый простой пример его активности- быстрое, безболезненное восстановление сожженой кожи до первоначального состояния

0

Отправить личное сообщение